понедельник, 8 августа 2016 г.

За Полярный круг.

Вообще-то я неправильная путешественница. В карты не смотрю, маршруты не разрабатываю. Предложили поехать - я обеим рукам "за", поэтому встречаюсь со многими неожиданностями.
Так случилось и сейчас, когда ехали, вроде, на Белое море, за 700км. от Вологды, а по дороге выяснилось, что 1100. Следующая неожиданность - знак "Полярный круг"слева от дороги. Увидев его я начала понимать, что так далеко на север  никогда не заезжала. По дороге "туда" возле знака даже не остановились. Мчались вперёд, в неизвестность, любуясь красотой вдоль дорог, отмечая обилие водоёмов - озёр и рек и явный недостаток заправок, по словам нашего рулевого Эдика. Конечно, соляры тратилось много - сзади Шевроле тяжело гружёный прицеп и скорость 130-140. Благо, дороги хорошие. Дорога с разметкой убегает вдаль, фотка сделана с обочины.

Ещё одна интересная особенность: вдоль дорог много камней. сложенных в пирамидки по 3. Кто эти Сизифы, которым пришло в голову складывать камни таким образом? Виктор решил прикоснуться к вечности.
Когда возвращались, сильным желанием было сфоткаться возле знака "Полярный круг". Только бы фотоаппарат не подвёл, всё-таки 10 дней без зарядки. Он отключился. как только мы сделали несколько кадров.
Кстати пирамидок каменных возле знака целое поле. Тоже запечатлели.

2 комментария: