воскресенье, 20 ноября 2016 г.

Active Citizens в Скадовске

Побывала на трёхдневном тренинге " Активные граждане".
Организаторы и ведущие Артём Костюченко и Александр Харчиков.
Пятница, суббота, воскресение 18 - 20 ноября пролетели незаметно.  Вообще-то такое мероприятие рассчитано на пять  дней.  Плотность происходящего зашкаливала. Что лучше, 3 или 5 дней не знаю, но у нас на трёхдневном  было круто.
Окунулась в атмосферу дружеских улыбок, мозговых штурмов, работы в команде, дед-лайнов.
Рабочие моменты.

 Чему научилась?
-Слушать и слышать других. Сразу оговорюсь. То,что я уже назвала и назову дальше  я делать умею, но здесь мои умения вышли на новый уровень, благодаря интереснейшим индивидуальным и групповым упражнениям .
-Быть смелой в своих мечтах. В команде это делать лучше однозначно.
-Анализировать, находить причинно-следственные связи проблем и пути их решения.
-Планировать, создавать алгоритм действий для достижения целей.
И, конечно же, писать заявки на гранты. Этого в своей жизни я не делала никогда. Сама эта программа, созданная Британским фондом "Active Citizens" направлена на то, чтобы финансово поддерживать социально активных граждан, которые хотят сделать что-то полезное и значимое для   общества. Скадовчане уже участвовали в подобных тренингах, писали заявки, получали гранты и осваивали их, так что положительный опыт в этом деле есть.
Спасибо Артёму Костюченко и Александру Харчикову за то, что организовали и провели этот ттренинг, создали такую чудесную атмосферу  профессионализма, душевности и драйва.
Меня приятно удивила география участников: вместе со скадовчанами впитывали знания и приобретали умения  каховчане, херсонцы, ребята из Любимовки, Брилёвки, Ново-Николаевки Херсонской области.
Активные жители Херсонщины: Вячеслав, Наталья, Евгений.

Выступают байкер Сергей и его сын Егор из Любимовки
У каждого из нас есть свои мечты и планы, которые на тренинге прояснились, обрели формы. Теперь дело за нашей решительностью, активностью, верой в успех. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий